25 лет Ротари клубу "Санкт-Петербург"!

На днях наш клуб отметил своё 25-летие!

Празднование Дня Рождения Ротари клуба "Санкт-Петербург" прошло в Джазовой Филармонии на концерте легенды джаза Давида Голощекина. Помимо концерта членов и друзей Клуба ждал праздничный фуршет, на котором нам было что вспомнить:

Наш клуб получил хартию Ротари Интернэшнл в 1990 году. В те годы появление в Советском Союзе признанных во всем мире неправительственных организаций социальной направленности воспринималось с огромным интересом и энтузиазмом как ростки новой жизни, свидетельство перемен в обществе.

Учредителями нашего клуба были известные в городе деятели культуры и науки, депутаты и руководители учреждений. Репортаж о вручении хартии был показан в программе «Время», а на праздновании присутствовали председатель Ленгорисполкома А.А.Собчак и мэр Лос-Анджелеса Брэдли.

После 25 лет служения обществу есть повод обернуться назад, чтобы подвести промежуточные итоги. За эти годы нами реализованы более 30 гуманитарных проектов, осуществлены более десятка молодежных обменов, для учебы и стажировки в иностранных университетах нами были направлены за рубеж несколько стипендиатов Фонда Ротари; мы помогли создать новые Ротари клубы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Калининграде; в память о блокаде Ленинграда и о событиях российской истории клубом установлены мемориальные доски в Санкт-Петербурге и английском Портсмуте и еще сделано много хорошего для нашего города, страны и для укрепления международного сотрудничества.