Благотворительный концерт классической фортепьянной музыки состоялся 21 мая в Белом зале Шереметевского дворца – Музее музыки, (наб. реки Фонтанки, 34).
Организаторами этого концерта выступил ротари клуб «Санкт-Петербург». В исполнении итальянского пианиста Francesco Attesti прозвучали  сочинения Шуберта, Россини, Верди, Шопена, Листа и других известных в мире композиторов.
Francesco Attesti - среди музыкантов своего поколения считается одним из лучших интерпретаторов произведений эпохи романтизма и начала ХХ века. Не случайно концертный зал был заполнен.
В результате благотворительной акции, в котором участвовали,  кроме клуба «Санкт-Петербург», ротари клубы «СПб-Белые ночи», «СПб.- International», «Пушкин-Царское село», «СПб.-Нева», «Череповец» и другие клубы, было собрано около 120 000 рублей.  ВСЕМ УЧАСТНИКАМ АКЦИИ – БОЛЬШОЕ РОТАРИАНСКОЕ СПАСИБО !
На эту сумму Музей музыки планирует выполнить работы по реставрации корпуса, его декоративных элементов, а также осуществить осмотр и оценку восстановления звучания спинета - небольшой клавишный струнный музыкальный инструмент, разновидность клавесина. Имеет один мануал и один ряд струн.
Большую помощь в проведении концерта оказали члены Ротаракта клуба «Санкт-Петербург, за что им отдельное СПАСИБО !