Заседание клуба в Доме композиторов

Очередное заседание клуба "Санкт-Петербург" прошло в легендарном месте города - в Доме композиторов (ул. Большая Морская, д.45), в историческое здание известного как "Особняк княгини В.Ф.Гагариной". Это интереснейшее заседание организовал член клуба, профессор, доктор искусствоведения, музыковед,лен Союза композиторов Санкт-Петербурга  секретарь Союза композиторов России Владимир Гуревич. Встреча началась с экскурсии по особняку, овеянному легендарной историей его владельцев в 18 - 19 века, а также в годы Советского периода истории. Экскурсию провела референт Союза композиторов Санкт-Петербурга Татьяна Шмакова. После экскурсии состоялся небольшой концерт в исполнении Владимира Гуревича - фортепьяно и Елены Иготти - сопрано. Звучали произведения  Баха, Шостаковича, Бибергоне. Вечер продолжился в ресторане "Тепло", расположенный в этом же особняке, где все члены клуба ощутили не только теплоту этого дома , но и вкусное меню ресторана.