Девиз Ротари на 2018-2019: "Вдохновляй!"

Барри Россин,
Президент Ротари Интернэшнл 2018-2019 гг.

Дорогие ротарианцы!

За свою 113-летнюю историю Ротари превратилось в мощную позитивную силу. С первых же дней его участники получили возможность находить друзей, объединять усилия и помогать друг другу. Идея взаимопомощи выросла в идею служения всему обществу, и с развитием организации, оказала на нее определяющее влияние. Со временем ротарианское служение, поддерживаемое Фондом Ротари, приобрело глобальный масштаб. Вместе с правительствами государств, международными организациями и региональными агентствами по охране здоровья, мы организовали самое большое в мире движение в области здравоохранения по борьбе с полиомиелитом. Всё больше и больше людей приходит в Ротари не только в поисках дружбы, но и с целью приносить пользу миру. Организация, основанная Полом Харрисом, всегда была и будет местом, где люди из разных уголков Земли, обладающие талантом и внутренней энергией, могут собраться вместе, чтобы изменить мир в лучшую сторону. Потенциал Ротари огромен. Но, к сожалению, не все люди в полной мере понимают, что мы делаем. Даже сами ротарианцы недостаточно знают о преимуществах Ротари. Необходимо иначе думать о нашей роли в Ротари и о роли Ротари в мире. А также обратить особое внимание на наш имидж в обществе, использовать СМИ и социальные сети, чтобы привлечь людей с похожими ценностями. Необходимо сфокусироваться на более крупных проектах, имеющих продолжительный эффект. Такие проекты требуют больше времени для исследований и планирования действий. Но важнее всего нам самим стать источником вдохновения для позитивных изменений. Вдохновлять наши клубы, встречать ежедневные вызовы с оптимизмом и креативностью. Пол Харрис сказал: «Ротари – это микрокосмос, проекция мира, идеальная модель, которой могли бы следовать нации и народы». Для меня Ротари – это не только модель, но и вдохновение. Ротари показывает нам, что всё возможно, вдохновляет на достижения и указывает путь. Для меня быть ротарианцем - значит стать источником вдохновения для всего мира!
                                                                           Барри Росси, Президент Ротари Интернэшнл (РИ) 2018 – 2019 гг.
Барри Рассин из Ротари клуба Ист Нассау на Багамах – выбор номинационного комитета на пост Президента Ротари Интернэшнл в 2018-2019 году. В качестве президента Рассин намерен укреплять наш общественный имидж и использование нами информационных технологий для максимального расширения влияния Ротари. «Те, кто знает, что делают хорошие Ротари клубы, захотят присоединиться, и мы должны найти новые модели для членства, позволяющие всем, кто заинтересован в нашей миссии, принять в ней участие, – говорит он. – Если Ротари больше будет на виду, мы привлечём больше людей, желающих принимать участие и поддерживать организацию с членским составом, которая сделала так много добрых дел по всему миру». Рассин имеет степень магистра делового администрирования в области управления учреждениями здравоохранения, полученную в Университете Флориды, и он был первым стипендиатом Американского колледжа управляющих в сфере здравоохранения на Багамах. Недавно он вышел на пенсию, проработав 37 лет в качестве президента организации, объединяющей больничных врачей, в которой он продолжает работать советником. Он является пожизненным членом Американской ассоциации больниц, и он входил в руководящий состав нескольких организаций, включая Совет по качеству на Багамах, Совет по медицинскому образованию и Конфедерацию работодателей. Вступив в Ротари в 1980 году, Рассин работал в Ротари директором и в настоящее время является вице-председателем Совета попечителей Фонда Ротари. Он руководил обучением в РИ и работал помощником президента РИ в 2015-2016 году К.Р. Равиндрана. Рассин получил высочайший знак отличия Ротари «Служение превыше личных интересов», а также другие гуманитарные награды за свою работу по руководству работой Ротари при оказании благотворительной помощи в Гаити после произошедшего там в 2010 году землетрясения. Он и его жена Эстер являются крупными дарителями и спонсорами Фонда Ротари. Выдвижение кандидатуры Рассина последовало после кончины Сэма Ф. Овори в июле всего лишь две недели спустя начала его службы в качестве президента-элект Ротари Интернэшнл.